Réf : 84-5024
  • Surface habitable : 82 m²
  • Surface du séjour : 27 m²
  • Exposition séjour : Sud Ouest
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
  • Cuisine : Américaine équipée
  • Salle(s) de bain : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Gaz
  • Terrasse : Oui
  • Parking(s) : 1
  • Situation du bien au rez-de-chaussée

Quartier Bonnefoy - La Roseraie - Croix Daurade

Quartier Guillaumet. Tout proche du Métro Jolimont, découvrez ce charmant appartement spacieux, doté de trois chambres donnant sur un extérieur composé de deux terrasses. La cuisine est ouverte sur un séjour lumineux et doublement exposé. Une place de parking pouvant accueillir deux véhicules complète ce bien, rare sur le secteur.

Ce bien est soumis à la copropriété et comporte 221 lots. Les charges courantes annuelles sont estimées à 1920 €.

originale retouchée
Prix honoraires inclus : 333 580 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,90% TTC - Prix hors honoraires : 315 000 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Visitez ce bien en avant-première

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales du quartier Bonnefoy - La Roseraie - Croix Daurade de Toulouse

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Toulouse

  • Population : 453 320 habitants
  • Propriétaires : 34 %
  • Résidences secondaires : 2 %
  • Revenus moyens : 2 090 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 18 %
  • Taxe foncière* : 20 %
  • Densité de logements : 23 log/ha
  • Type de maison : Locations nombreuses
  • Logements sociaux : 14 %
  • Densité de population : 3 920 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre 333 580 € Toulouse 4 p 82 m² DPE C

Réf : 84-5024 A partir
Toulouse Bonnefoy HUMAN Immobilier
74 RUE DU FAUBOURG BONNEFOY
31500 TOULOUSE