Réf : 311-2002
  • Surface habitable : 73 m²
  • Surface du séjour : 21 m²
  • Exposition séjour : Sud Est
  • Pièce(s) : 3
  • Chambre(s) : 2
  • Cuisine : Américaine équipée
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Électrique
  • Situation du bien autre

Au centre de Pézenas, découvrez cet appartement de caractère situé au 1er étage d’un immeuble authentique. Très lumineux, il séduit par ses beaux volumes et le charme de la pierre apparente. 2 chambres, une atmosphère chaleureuse et un emplacement idéal : tous les commerces, restaurants et services à pieds.

Ce bien est soumis à la copropriété et comporte 8 lots. Les charges courantes annuelles sont estimées à 0 €.

originale retouchée
Prix honoraires inclus : 129 901 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,40% TTC - Prix hors honoraires : 122 088 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Pézenas

  • Population : 8 320 habitants
  • Propriétaires : 49 %
  • Résidences secondaires : 10 %
  • Revenus moyens : 1 760 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 22 %
  • Taxe foncière* : 32 %
  • Densité de logements : 2 log/ha
  • Type de maison : Maisons anciennes
  • Logements sociaux : 13 %
  • Densité de population : 280 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre Vendu Pézenas 3 p 73 m² DPE C

Réf : 311-2002 A partir
Pezenas HUMAN Immobilier
12 COURS JEAN JAURES
34120 PEZENAS