Réf : 564-202
  • Surface habitable : 144 m²
  • Superficie terrain : 1 033 m²
  • Surface du séjour : 47 m²
  • Pièce(s) : 5
  • Chambre(s) : 4
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) de bain : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 2
  • Chauffage : Gaz
  • Cheminée : Oui
  • Terrasse : Oui
  • Grenier,Combles : Oui
  • Garage(s) : 1
  • Parking(s) : 3

A Ygos Saint Saturnin, Charmante maison composée, d'une grande pièce de vie avec cheminée, une grande cuisine indépendante, 4 chambres, 1 salle de bain, 1 salle d'eau, 2 wc, accès au comble. A l'extérieur, sur une parcelle de 1000 m² entièrement clôturé une terrasse et des dépendances complètes ce bien.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 220 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,50% TTC - Prix hors honoraires : 206 573 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales de Ygos-Saint-Saturnin

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Ygos-Saint-Saturnin

  • Population : 1 250 habitants
  • Propriétaires : 68 %
  • Résidences secondaires : 6 %
  • Revenus moyens : 2 440 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 20 %
  • Taxe foncière* : 18 %
  • Densité de logements : <1 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 2 %
  • Densité de population : 20 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre Vendu Ygos-Saint-Saturnin 5 p 144 m² DPE D

Réf : 564-202 A partir
Morcenx la Nouvelle HUMAN Immobilier
37 RUE ROGER SALENGRO
40110 MORCENX-LA-NOUVELLE