Réf : 395-1818
  • Surface habitable : 60,5 m²
  • Pièce(s) : 3
  • Chambre(s) : 2
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Électrique

Idéalement situé en plein centre-ville de Dax, venez découvrir cet appartement T3 entièrement rénové avec goût. Au sein d'une petite copropriété sans charges, ce bien séduit par son calme et sa luminosité. La cuisine équipée s'intègre parfaitement dans l'espace de vie. Prêt à vivre et sans travaux. Appartement vendu meublé.

Ce bien est soumis à la copropriété et comporte 5 lots. Les charges courantes annuelles sont estimées à 0 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 180 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 7,10% TTC - Prix hors honoraires : 168 068 €

Plus d’informations sur la ville de Dax

  • Population : 20 360 habitants
  • Propriétaires : 39 %
  • Résidences secondaires : 18 %
  • Revenus moyens : 1 780 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 19 %
  • Taxe foncière* : 24 %
  • Densité de logements : 8 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 14 %
  • Densité de population : 1 020 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre Vendu Dax 3 p 60,5 m² DPE D

Réf : 395-1818 A partir
Dax HUMAN Immobilier
28 RUE SAINT VINCENT
40100 DAX