Réf : 418-883
  • Surface habitable : 49 m²
  • Surface du séjour : 19 m²
  • Exposition séjour : Sud Ouest
  • Pièce(s) : 2
  • Chambre(s) : 1
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Électrique
  • Situation du bien autre

Ce charmant T2 vous séduira par son emplacement calme et très central ainsi que par son excellent potentiel locatif. Cet appartement représente une véritable opportunité, que ce soit pour un investissement rentable et immédiat ou pour disposer d'une agréable résidence sur la côte basque. Une occasion à saisir !

Ce bien est soumis à la copropriété et comporte 8 lots. Les charges courantes annuelles sont estimées à 810 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 205 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,77% TTC - Prix hors honoraires : 192 000 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Bayonne

  • Population : 45 850 habitants
  • Propriétaires : 36 %
  • Résidences secondaires : 4 %
  • Revenus moyens : 1 930 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 26 %
  • Taxe foncière* : 19 %
  • Densité de logements : 10 log/ha
  • Type de maison : Maisons de ville
  • Logements sociaux : 18 %
  • Densité de population : 1 780 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre 205 000 € Bayonne 2 p 49 m² DPE C

Réf : 418-883 A partir
Bayonne les Halles HUMAN Immobilier
2 RUE BERNADOU
64100 BAYONNE