Réf : 279-3235
  • Surface habitable : 114 m²
  • Surface du séjour : 32 m²
  • Exposition séjour : Plein Ouest
  • Pièce(s) : 5
  • Chambre(s) : 3
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Gaz
  • Cheminée : Oui
  • Terrasse : Oui
  • Cave : Oui
  • Situation du bien autre

Quartier Lyon 6

Lyon 6 - Bellecombe Découvrez le charme de l'ancien dans ce beau T5 de 114m² idéalement situé, à proximité immédiate des Brotteaux et de la Part-Dieu. Il se compose d'un séjour de 32m², d'une cuisine équipée et de trois chambres. Atouts majeurs: l'appartement bénéficie d'extérieurs (loggia, balcons) et d'un ascenseur.

Ce bien est soumis à la copropriété. Les charges courantes annuelles sont estimées à 1770 €.

originale retouchée
Prix honoraires inclus : 559 715 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 4,23% TTC - Prix hors honoraires : 537 000 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales du quartier Lyon 6 de Lyon 06

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Lyon 06

  • Population : 49 480 habitants
  • Propriétaires : 40 %
  • Résidences secondaires : 4 %
  • Revenus moyens : 3 080 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 22 %
  • Taxe foncière* : 18 %
  • Densité de logements : 80 log/ha
  • Type de maison : Appartements de centre ville
  • Logements sociaux : 5 %
  • Densité de population : 13 170 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre Vendu Lyon 06 5 p 114 m² DPE D

Villeurbanne Gratte Ciel HUMAN Immobilier
132 COURS EMILE ZOLA
69100 VILLEURBANNE