Réf : 41-3600
  • Surface habitable : 86 m²
  • Superficie terrain : 104 m²
  • Exposition séjour : Sud Ouest
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
  • Cuisine : Américaine équipée
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 2
  • Chauffage : Électrique
  • Parking(s) : 2

Quartier Pont de la Maye - Canteloup - Madère - Le Béquet

Quartier mairie, proche tram, des écoles et toutes les commodités, venez découvrir cette maison rénovée. Elle se compose d'une cuisine aménagée et d'un séjour donnant sur le jardin. A l'étage, 2 chambres, qui peuvent facilement se transformer en 3 chambres grâce à une simple cloison. 2 places de parkings sécurisées complète le bien

Ce bien est soumis à la copropriété et comporte 7 lots. Les charges courantes annuelles sont estimées à 648 €.

originale retouchée
Prix honoraires inclus : 303 700 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 4,72% TTC - Prix hors honoraires : 290 012 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales du quartier Pont de la Maye - Canteloup - Madère - Le Béquet de Villenave-d'Ornon

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Villenave-d'Ornon

  • Population : 29 800 habitants
  • Propriétaires : 64 %
  • Résidences secondaires : 0 %
  • Revenus moyens : 2 670 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 24 %
  • Taxe foncière* : 30 %
  • Densité de logements : 6 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 15 %
  • Densité de population : 1 440 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre Vendu Villenave-d'Ornon 4 p 86 m² DPE C

Réf : 41-3600 A partir
Talence Centre HUMAN Immobilier
225 COURS GAMBETTA
33400 TALENCE