Réf : 242-3313
  • Surface habitable : 91 m²
  • Superficie terrain : 785 m²
  • Surface du séjour : 33 m²
  • Exposition séjour : Plein Sud
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Pompe à chaleur
  • Cheminée : Oui
  • Terrasse : Oui
  • Grenier,Combles : Oui
  • Parking(s) : 1

Située proche des commodités, découvrez cette agréable maison de plain-pied. Elle se compose d'un salon-séjour lumineux, d'une cuisine, de 3 chambres, d'une salle de bain et d'une buanderie. Le vrai plus : des combles aménageables pour agrandir selon vos envies ! Le tout est édifié sur un terrain clôturé. A visiter sans tarder.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 280 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,20% TTC - Prix hors honoraires : 263 654 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales de Saint-Paul-lès-Dax

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Saint-Paul-lès-Dax

  • Population : 13 140 habitants
  • Propriétaires : 53 %
  • Résidences secondaires : 9 %
  • Revenus moyens : 2 130 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 17 %
  • Taxe foncière* : 19 %
  • Densité de logements : 1 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 11 %
  • Densité de population : 220 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre 280 000 € Saint-Paul-lès-Dax 4 p 91 m² DPE C

Réf : 242-3313 A partir
St Paul les Dax HUMAN Immobilier
31 AVENUE DE LA LIBERTE
40990 ST PAUL LES DAX