Réf : 125-5382
  • Surface habitable : 143 m²
  • Superficie terrain : 5 891 m²
  • Surface du séjour : 40 m²
  • Pièce(s) : 5
  • Chambre(s) : 4
  • Cuisine : Américaine aménagée
  • Salle(s) de bain : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 3
  • Chauffage : Électrique
  • Cheminée : Oui
  • Terrasse : Oui
  • Cave : Oui
  • Piscine : Oui
  • Garage(s) : 1
  • Parking(s) : 3
  • Sous-sol : Oui

Maison familiale à vendre, nichée dans un cadre naturel verdoyant. Grand espace extérieur arboré, idéal pour enfants et moments entre amis. Piscine pour profiter des beaux jours, calme absolu, volumes généreux. Un lieu de vie rare alliant confort et nature. Proche commodités, écoles et transports, idéale résidence secondaire. Rare!

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 296 520 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,90% TTC - Prix hors honoraires : 280 000 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales de Saint-Jean-d'Angély

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Saint-Jean-d'Angély

  • Population : 7 470 habitants
  • Propriétaires : 51 %
  • Résidences secondaires : 2 %
  • Revenus moyens : 1 670 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 12 %
  • Taxe foncière* : 29 %
  • Densité de logements : 3 log/ha
  • Type de maison : Logements vacants
  • Logements sociaux : 9 %
  • Densité de population : 400 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre 296 520 € Saint-Jean-d'Angély 5 p 143 m² DPE D

Réf : 125-5382 A partir
St Jean d'Angély HUMAN Immobilier
2 RUE DES JACOBINS
17400 ST JEAN D ANGELY