Réf : 3-332
  • Surface habitable : 150 m²
  • Superficie terrain : 483 m²
  • Pièce(s) : 5
  • Chambre(s) : 4
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) d'eau : 2
  • WC : 2
  • Chauffage : Électrique
  • Terrasse : Oui

L’Agence Une Villa et des Vignes vous présente cette élégante propriété en première ligne à Arès, offrant un art de vivre rare face au Bassin. Dès l’entrée, le vaste salon baigné de lumière s’ouvre sur une terrasse ensoleillée dévoilant une vue panoramique incontournable. La maison dispose d’une cuisine moderne et entièrement équipée, d’une buanderie indépendante, de deux chambres, d’une salle d’eau ainsi que d’une mezzanine aménageable. Une dépendance T2 indépendante, aux prestations soignées, complète l’ensemble, tout comme un garage. Une adresse confidentielle au cadre de vie exceptionnel..

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 1 672 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 4,50% TTC - Prix hors honoraires : 1 600 000 €

Plus d’informations sur la ville de Arès

  • Population : 5 670 habitants
  • Propriétaires : 67 %
  • Résidences secondaires : 30 %
  • Revenus moyens : 2 480 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 20 %
  • Taxe foncière* : 18 %
  • Densité de logements : 1 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 4 %
  • Densité de population : 120 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre 1 672 000 € Arès 5 p 150 m² DPE B

Arès HUMAN Immobilier
30 PLACE DE L’EGLISE
33740 ARÈS