Réf : 22-3915
  • Surface habitable : 86 m²
  • Surface du séjour : 24 m²
  • Exposition séjour : Est Ouest
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
  • Cuisine : Américaine aménagée
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 2
  • Chauffage : Électrique
  • Terrasse : Oui
  • Parking(s) : 1
  • Situation du bien au rez-de-chaussée

Quartier Saint-Augustin

Situé à Mérignac Mondésir, à proximité de Caudéran, découvrez ce T4 en duplex avec jardin privatif de 138 m² et terrasse. Il offre un séjour avec cuisine équipée ouverte sur l’extérieur, 3 chambres confortables et un environnement calme et agréable, à deux pas des commerces, écoles et transports.

Ce bien est soumis à la copropriété. Les charges courantes annuelles sont estimées à 480 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 353 700 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,58% TTC - Prix hors honoraires : 335 000 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales du quartier Saint-Augustin de Mérignac

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Mérignac

  • Population : 66 660 habitants
  • Propriétaires : 50 %
  • Résidences secondaires : 2 %
  • Revenus moyens : 2 470 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 21 %
  • Taxe foncière* : 29 %
  • Densité de logements : 7 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 17 %
  • Densité de population : 1 400 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre 353 700 € Mérignac 4 p 86 m² DPE C

Réf : 22-3915 A partir
Bordeaux St Augustin HUMAN Immobilier
14 RUE JENNY LEPREUX
33000 BORDEAUX