Réf : 296-4322
  • Superficie terrain : 2 129 m²
  • Situation : Hors lotissement
  • Caractéristique : nu(e)
  • Pente : Douce
  • Assainissement : Individuel

Terrain de 2129m² situé la commune de Lacropte, plat avec une bonne orientation et de belles dimensions. Idéeale pour votre futur projet de construction. Prévoir viabilisation

Ce terrain libre de constructeur vous est proposé avec une suggestion de notre courtier en maison individuelle, RegardNeuf. Illustration non contractuelle.

Ne passez pas à côté de nouveaux biens

Picto Cloche AlerteCréer une alerte
Terrain Lacropte Terrain Lacropte
Prix honoraires inclus : 35 400 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 18,00% TTC - Prix hors honoraires : 30 000 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Visitez ce bien en avant-première

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Lacropte

  • Population : 650 habitants
  • Propriétaires : 66 %
  • Résidences secondaires : 14 %
  • Revenus moyens : 2 050 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 9 %
  • Taxe foncière* : 7 %
  • Densité de logements : <1 log/ha
  • Type de maison : Maisons anciennes
  • Logements sociaux : 3 %
  • Densité de population : 20 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Terrain à vendre 35 400 € Lacropte 2129 m² DPE

Réf : 296-4322 A partir
Vergt HUMAN Immobilier
2 PLACE MARTY
24380 VERGT