Réf : 434-845-13
  • Superficie terrain : 922 m²
  • Situation : Lotissement
  • Caractéristique : nu(e)
  • Pente : Aucune
  • Environnement : calme
  • Division Parcellaire : Accordée
  • Assainissement : Tout à l’égout
  • Viabilite : Eau, Electricite, Telephone

Lotissement libre de constructeur dans un cadre verdoyant , choix miltiple, parcelles allant de 922m2 à 418m2, viabilisés et bornés

Nous proposons tous nos lotissements au même prix que les lotisseurs avec le choix, le conseil et les services en plus.

Ne passez pas à côté de nouveaux biens

Picto Cloche AlerteCréer une alerte
Prix honoraires inclus : 87 984 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,03% TTC - Prix hors honoraires : 82 678 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Plomodiern

  • Population : 2 190 habitants
  • Propriétaires : 80 %
  • Résidences secondaires : 27 %
  • Revenus moyens : 2 340 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 13 %
  • Taxe foncière* : 17 %
  • Densité de logements : <1 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 8 %
  • Densité de population : 50 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Terrain à bâtir à vendre 87 984 € Plomodiern 922 m² DPE

Réf : 434-845-13 A partir
Chateaulin HUMAN Immobilier
7 QUAI JEAN MOULIN
29150 CHATEAULIN