Réf : 259-4071
  • Surface habitable : 140 m²
  • Superficie terrain : 700 m²
  • Surface du séjour : 25 m²
  • Exposition séjour : Est Ouest
  • Pièce(s) : 6
  • Chambre(s) : 4
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) d'eau : 2
  • WC : 3
  • Chauffage : Pompe à chaleur
  • Garage(s) : 3
  • Parking(s) : 3

Quartier Souilhac, maison de caractère à vendre ! Cette maison de 140 m² habitables dispose de 6 pièces à la décoration soignée, complétée par trois garages et une dépendance. À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin plat de 500 m² avec piscine et terrasse, idéal pour les beaux jours. A visiter de toute urgence !!!

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 339 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,60% TTC - Prix hors honoraires : 321 023 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Tulle

  • Population : 14 340 habitants
  • Propriétaires : 51 %
  • Résidences secondaires : 4 %
  • Revenus moyens : 2 070 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 10 %
  • Taxe foncière* : 29 %
  • Densité de logements : 4 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 9 %
  • Densité de population : 600 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre 339 000 € Tulle 6 p 140 m² DPE B

Réf : 259-4071 A partir
Tulle HUMAN Immobilier
12 AVENUE WINSTON CHURCHILL
19000 TULLE