Réf : 151-5773
  • Surface habitable : 164 m²
  • Superficie terrain : 776 m²
  • Surface du séjour : 37 m²
  • Exposition séjour : Sud Est
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Fioul
  • Cheminée : Oui
  • Terrasse : Oui
  • Cellier : Oui
  • Garage(s) : 2
  • Parking(s) : 2
  • Sous-sol : Oui

RONCE LES BAINS, à 800m de la plage, Villa d'architecte de 1983 offrant entrée, lumineux séjour avec mezzanine, cuisine équipée de 15m², espace nuit avec 3 chambres dont 2 avec cabinets de toilette, salle de bains et un rez de jardin de 118m² comprenant grand garage, atelier chauffé, cave, sur 770m² de jardin clos et arboré

originale retouchée
Prix honoraires inclus : 431 999 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,30% TTC - Prix hors honoraires : 410 256 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de La Tremblade

  • Population : 4 740 habitants
  • Propriétaires : 69 %
  • Résidences secondaires : 47 %
  • Revenus moyens : 2 050 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 11 %
  • Taxe foncière* : 23 %
  • Densité de logements : 1 log/ha
  • Type de maison : Résidences secondaires
  • Logements sociaux : 5 %
  • Densité de population : 70 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre 431 999 € La Tremblade 4 p 164 m² DPE E

La Tremblade HUMAN Immobilier
16 RUE FORAN
17390 LA TREMBLADE