Réf : 296-4365
  • Surface habitable : 80 m²
  • Superficie terrain : 1 007 m²
  • Surface du séjour : 17 m²
  • Exposition séjour : Plein Sud
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 3
  • Cuisine : Aménagée
  • Salle(s) de bain : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 2
  • Chauffage : Fioul
  • Garage(s) : 1
  • Parking(s) : 1

A 15 minutes de Périgueux, maison sur sous sol de 80 m² habitables. Elle se compose de trois chambres, d'une cuisine aménagée donnant sur un balcon, une piece de vie, une salle de bain avec WC séparés et un garage. Le tout sur un terrain arboré de 1000m².

originale retouchée
Prix honoraires inclus : 156 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,85% TTC - Prix hors honoraires : 146 000 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Chalagnac

  • Population : 400 habitants
  • Propriétaires : 73 %
  • Résidences secondaires : 9 %
  • Revenus moyens : 2 550 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 8 %
  • Taxe foncière* : 8 %
  • Densité de logements : <1 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 0 %
  • Densité de population : 30 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre 156 000 € Chalagnac 4 p 80 m² DPE D

Réf : 296-4365 A partir
Vergt HUMAN Immobilier
2 PLACE MARTY
24380 VERGT