Réf : 122-5739
  • Surface totale 550 m²
  • Nombre de lots : 10
  • Nombre d'appartements : 7
  • Nombre de locaux professionnels : 3
  • Superficie de la parcelle : 236 m²

Quartier Centre Ville

Immeuble de rapport idéalement situé dans la plus vieille rue commercente de Périgueux comprenant 7 appartements libre à raffraichir et 2 locaux commerciaux loués . Parfait pour un investissement locatif , dans un quartier chargé d’histoire, Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations .

Ne passez pas à côté de nouveaux biens

Picto Cloche AlerteCréer une alerte

LOTS DE L'IMMEUBLE

  • Lot 1 : Appartement - 2 pièces - 63 m²
  • Lot 2 : Appartement - 2 pièces - 30 m²
  • Lot 3 : Appartement - 2 pièces - 30 m²
  • Lot 4 : Appartement - 2 pièces - 27 m²
  • Lot 5 : Appartement - 2 pièces - 32 m²
  • Lot 6 : Appartement - 2 pièces - 36 m²
  • Lot 7 : Appartement - 2 pièces - 30 m²
  • Lot 8 : Local commercial - 4 pièces - 91 m²
  • Lot 9 : Local commercial - 4 pièces - 105 m²
  • Lot 10 : Local commercial - 2 pièces - 52 m²

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 575 850 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 4,70% TTC - Prix hors honoraires : 550 000 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales du quartier Centre Ville de Périgueux

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Périgueux

  • Population : 29 910 habitants
  • Propriétaires : 35 %
  • Résidences secondaires : 3 %
  • Revenus moyens : 1 740 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 15 %
  • Taxe foncière* : 45 %
  • Densité de logements : 17 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 19 %
  • Densité de population : 2 520 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Immeuble à vendre 575 850 € Périgueux 550 m² DPE C

Périgueux Wilson HUMAN Immobilier
19-21 RUE PRESIDENT WILSON
24000 PERIGUEUX