Réf : 299-1806
  • Surface habitable : 67,7 m²
  • Surface du séjour : 35 m²
  • Exposition séjour : Plein Sud
  • Pièce(s) : 3
  • Chambre(s) : 2
  • Cuisine : Américaine équipée
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Électrique
  • Terrasse : Oui
  • Cave : Oui
  • Garage(s) : 1

Quartier Lyon 4

CROIX ROUSSE: à 2 pas de la grande rue, au calme absolu, découvrez ce T3 très fonctionnel et intégralement rénové! Baigné de lumière grâce à son exposition plein Sud, il propose tout le confort moderne: climatisation, balcon à vivre, ascenseur... Petite résidence bien tenue, avec jardin & local vélo! Cave. 2 garages possibles !

Ce bien est soumis à la copropriété et comporte 29 lots. Les charges courantes annuelles sont estimées à 1015 €.

originale retouchée
Prix honoraires inclus : 376 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 4,24% TTC - Prix hors honoraires : 360 707 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Visitez ce bien en avant-première
Bien sous compromis Bien sous compromis
Prenez les mesures du bien
Vente Appartement LYON 04 - 3 pièces - 67,7 m² - (69004)

Ce plan 2D représente la structure complète et précise du bien. La surface de chaque pièce est précisée à titre informatif. Ce plan ne se substitue en aucun cas à un diagnostic loi Carrez réalisé par un professionnel certifié.

Télécharger le plan

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales du quartier Lyon 4 de Lyon 04

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Lyon 04

  • Population : 36 240 habitants
  • Propriétaires : 44 %
  • Résidences secondaires : 2 %
  • Revenus moyens : 2 650 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 22 %
  • Taxe foncière* : 18 %
  • Densité de logements : 67 log/ha