Réf : 477-861
  • Surface habitable : 41,9 m²
  • Surface du séjour : 22 m²
  • Exposition séjour : Nord Est
  • Pièce(s) : 2
  • Chambre(s) : 1
  • Cuisine : Aménagée
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Électrique
  • Terrasse : Oui
  • Parking(s) : 1
  • Situation du bien au rez-de-chaussée

Dans une résidence entièrement sécurisée, au pied du tram, Appartement de type 2 lumineux. Pièce de vie donnant sur une terrasse et un jardinet. Une chambre avec placards. A pied de toutes les commodités. 1 place de parking sécurisée complète ce bien.

Ce bien est soumis à la copropriété. Les charges courantes annuelles sont estimées à 884 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 119 999 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 7,75% TTC - Prix hors honoraires : 111 371 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Lormont

  • Population : 20 740 habitants
  • Propriétaires : 34 %
  • Résidences secondaires : 0 %
  • Revenus moyens : 1 900 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 21 %
  • Taxe foncière* : 31 %
  • Densité de logements : 12 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 50 %
  • Densité de population : 2 650 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre 119 999 € Lormont 2 p 41,9 m² DPE C

Réf : 477-861 A partir
Lormont HUMAN Immobilier
152 RUE DU GENERAL DE GAULLE
33310 LORMONT