Réf : 477-767
  • Surface habitable : 62,5 m²
  • Surface du séjour : 26 m²
  • Exposition séjour : Plein Ouest
  • Pièce(s) : 3
  • Chambre(s) : 2
  • Cuisine : Aménagée
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Électrique
  • Terrasse : Oui
  • Cellier : Oui
  • Parking(s) : 2
  • Situation du bien autre

Située dans une résidence sécurisée et arborée, venez découvrir cet appartement lumineux comprenant deux chambres avec placards. Vous serez séduit par la vue dégagée sur la garonne. Belle terrasse. 2 places de parking sécurisée.

Ce bien est soumis à la copropriété. Les charges courantes annuelles sont estimées à 1415 €.

originale retouchée
Prix honoraires inclus : 148 500 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 7,08% TTC - Prix hors honoraires : 138 683 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Visitez ce bien en avant-première

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Lormont

  • Population : 20 740 habitants
  • Propriétaires : 34 %
  • Résidences secondaires : 0 %
  • Revenus moyens : 1 900 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 21 %
  • Taxe foncière* : 31 %
  • Densité de logements : 12 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 50 %
  • Densité de population : 2 650 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre Vendu Lormont 3 p 62,5 m² DPE D

Réf : 477-767 A partir
Lormont HUMAN Immobilier
152 RUE DU GENERAL DE GAULLE
33310 LORMONT