Réf : 395-1735
  • Surface habitable : 48 m²
  • Surface du séjour : 18 m²
  • Pièce(s) : 2
  • Chambre(s) : 1
  • Cuisine : Equipée
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Gaz
  • Terrasse : Oui
  • Parking(s) : 1
  • Situation du bien autre

Idéalement situé en centre ville de Dax, grand T2 traversant refait à neuf. Proche du centre ville, des transports en communs, et non loin de la gare, ce bien avec vue dominante sur l 'Adour offre un grand séjour avec terrasse, une chambre, cuisine neuve , salle d'eau et wc séparé. Le bien dispose d 'un box fermé.

Ce bien est soumis à la copropriété. Les charges courantes annuelles sont estimées à 1400 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 124 890 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 8,60% TTC - Prix hors honoraires : 115 000 €

Plus d’informations sur la ville de Dax

  • Population : 20 360 habitants
  • Propriétaires : 39 %
  • Résidences secondaires : 18 %
  • Revenus moyens : 1 780 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 19 %
  • Taxe foncière* : 24 %
  • Densité de logements : 8 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 14 %
  • Densité de population : 1 020 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre 124 890 € Dax 2 p 48 m² DPE D

Réf : 395-1735 A partir
Dax HUMAN Immobilier
28 RUE SAINT VINCENT
40100 DAX