Réf : 491-582
  • Surface habitable : 125 m²
  • Surface du séjour : 38 m²
  • Pièce(s) : 4
  • Chambre(s) : 2
  • Cuisine : Simple
  • Salle(s) de bain : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 2
  • Chauffage : Électrique
  • Mitoyenneté : Oui

Charmante maison de ville ayant gardé l'authenticité et le charme de l'ancien, vous serez séduit par son interieur atypique et agréable. Située au coeur de la ville de Salies, une situation géographique de plus en plus convoitée par les amoureux de notre magnifique région. Pour les amoureux du cachet et des beaux volumes!

Ce bien est soumis à la copropriété. Les charges courantes annuelles sont estimées à 0 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 199 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,50% TTC - Prix hors honoraires : 186 855 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales de Salies-de-Béarn

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Salies-de-Béarn

  • Population : 4 850 habitants
  • Propriétaires : 63 %
  • Résidences secondaires : 12 %
  • Revenus moyens : 2 040 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 19 %
  • Taxe foncière* : 14 %
  • Densité de logements : 1 log/ha
  • Type de maison : Maisons récentes
  • Logements sociaux : 6 %
  • Densité de population : 90 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Maison à vendre 199 000 € Salies-de-Béarn 4 p 125 m² DPE D

Réf : 491-582 A partir
Salies de Bearn HUMAN Immobilier
18 PLACE DE LA TROMPE
64270 SALIES DE BEARN