Réf : 477-818
  • Surface habitable : 48 m²
  • Surface du séjour : 31 m²
  • Exposition séjour : Plein Nord
  • Pièce(s) : 2
  • Chambre(s) : 1
  • Cuisine : Aménagée
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Électrique
  • Cave : Oui
  • Situation du bien autre

A proximité du Tram et des commerces, venez découvrir ce T2 spacieux. Il est composé d'un espace de vie avec coin cuisine, d'une chambre avec placard et d'une salle de bain. Une cave complète ce bien. Stationnement dans la résidence.

Ce bien est soumis à la copropriété et comporte 210 lots. Les charges courantes annuelles sont estimées à 600 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 129 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 8,60% TTC - Prix hors honoraires : 118 785 €

• Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Lormont

  • Population : 20 740 habitants
  • Propriétaires : 34 %
  • Résidences secondaires : 0 %
  • Revenus moyens : 1 900 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 21 %
  • Taxe foncière* : 31 %
  • Densité de logements : 12 log/ha
  • Type de maison : Appartements et maisons de ville
  • Logements sociaux : 50 %
  • Densité de population : 2 650 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre 129 000 € Lormont 2 p 48 m² DPE D

Réf : 477-818 A partir
Lormont HUMAN Immobilier
152 RUE DU GENERAL DE GAULLE
33310 LORMONT