Réf : 200-2682
  • Surface habitable : 27 m²
  • Surface du séjour : 18 m²
  • Exposition séjour : Plein Ouest
  • Pièce(s) : 1
  • Cuisine : Simple
  • Salle(s) de bain : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Électrique
  • Cave : Oui

Quartier Centre-ville

En plein coeur du centre-ville, secteur Saint-Michel, appartement T1bis de 27 m² dans une petite copropriété de deux étages sécurisée et bien entretenue. L'appartement dispose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine séparée et d'une salle de bains. Jardin commun à la copropriété.

Ce bien est soumis à la copropriété et comporte 6 lots. Les charges courantes annuelles sont estimées à 480 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 90 652 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 7,92% TTC - Prix hors honoraires : 84 000 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales du quartier Centre-ville de Brest

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Brest

  • Population : 139 680 habitants
  • Propriétaires : 46 %
  • Résidences secondaires : 2 %
  • Revenus moyens : 1 960 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 21 %
  • Taxe foncière* : 24 %
  • Densité de logements : 16 log/ha
  • Type de maison : Maisons de ville
  • Logements sociaux : 18 %
  • Densité de population : 2 730 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre Vendu Brest 1 pièce 27 m² DPE D

Réf : 200-2682 A partir
Brest Centre HUMAN Immobilier
35 AVENUE GEORGES CLEMENCEAU
29200 BREST