Réf : 24-6292
  • Surface habitable : 59 m²
  • Surface du séjour : 18 m²
  • Exposition séjour : Nord Sud
  • Pièce(s) : 3
  • Chambre(s) : 2
  • Cuisine : Aménagée
  • Salle(s) d'eau : 1
  • WC : 1
  • Chauffage : Gaz
  • Cellier : Oui

Quartier Caudéran

CAUDERAN centre, dans une résidence sécurisée, nous vous proposons cet appartement T3 de 59m², traversant et lumineux, avec grand séjour, cuisine aménagée séparée, 2 grandes chambres. Rangements. Cellier. Parking. A visiter sans tarder !

Ce bien est soumis à la copropriété. Les charges courantes annuelles sont estimées à 1050 €.

www.georisques.gouv.fr

Prix honoraires inclus : 203 000 € - Honoraires à la charge de l'acquéreur : 6,50% TTC - Prix hors honoraires : 190 611 €

Simulez votre mensualité avec notre partenaire ImmoBanques

Calculez votre temps de trajet depuis ce bien

Les informations locales du quartier Caudéran de Bordeaux

    • Mairies, Police, Gendarmerie

Plus d’informations sur la ville de Bordeaux

  • Population : 241 290 habitants
  • Propriétaires : 32 %
  • Résidences secondaires : 3 %
  • Revenus moyens : 2 110 euros / mois
  • Taxe d'habitation* : 24 %
  • Taxe foncière* : 30 %
  • Densité de logements : 29 log/ha
  • Type de maison : Locations nombreuses
  • Logements sociaux : 12 %
  • Densité de population : 4 850 hab/km²

*Taux basé sur la valeur locative cadastrale

Appartement à vendre Vendu Bordeaux 3 p 59 m² DPE C

Réf : 24-6292 A partir
Bordeaux Caudéran HUMAN Immobilier
171 AVENUE LOUIS BARTHOU
33200 BORDEAUX